Приглашаем на премьеру подводного балета «Спящая красавица»

13.10.2022
балет «Спящая красавица»
На фото: балет «Спящая красавица»

В киноцентре «Октябрь» 23 ноября состоится премьера фильма «Спящая красавица» от легендарного российского дизайнера Яны Недзвецкой.

Жанр уникальный и необычный: это подводный балет. Впервые в мире этот танец снимался на глубине 4 метра. Работа над фильмом велась 2,5 года.

Яна вспоминает: «Для такого проекта нужна группа сумасшедших людей, которые бы поверили в эту идею. Конечно, последователям будет теперь намного проще — они увидят, что это возможно».

Рассказывая о тяжелейших съемках, Яна, режиссер-постановщик и сценарист, упоминает, что без команды создать шедевр не получилось бы. Оператор фильма Григорий Яблочников не просто взял на себя операторскую работу, но и всю постановочную часть. В фильме приняли участие солисты и звезды московского балета, а также очень юные балерины, которые не испугались танцевать на такой глубине.

Под водой роль только что родившейся принцессы сыграла Амелия Ахметшина — девятимесячная дочка участников проекта Эдуарда и Регины Ахметшиных, вся семья участвовала в этом проекте. А главную роль принцессы в фильме сыграла семнадцатилетняя Софья Фадеева. Эта отчаянная девочка под водой провела больше времени, чем любой из участников. Результат этой уникальной работы можно будет увидеть 23 ноября на закрытой премьере фильма в кинотеатре «Октябрь».

**Сбор гостей — в 19:00, начало показа — в 20:00. **

Яна Недзвецкая известна также как создательница бренда LO, чьи товары можно увидеть на нашем маркетплейсе.

Продолжая просмотр настоящего сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов Cookie и иных методов, средств и инструментов интернет-статистики и настройки, применяемых на сайте для повышения удобства использования сайта, а также, в определенных случаях, для продвижения услуг АНО «МЭЦ», предоставления информации о предстоящих мероприятиях и соглашаетесь с пользовательским соглашением